Vidoev или китайский Volkswagen Beetle

Малоизвестная даже в Китае фирма, с совсем не китайским названием Vidoev, умудрилась не только скопировать дизайн Volkswagen Beetle, но заодно украла эмблему у Nissan, а название фирмы написала тем же самым шрифтом, что использует Volvo.

vidoev2

 

 

Как известно, в Китае очень любят автомобили с удлиненной колесной базой, и специально для рынка Поднебесной многие автопроизводители выпускают длиннобазные машины. Фирме Vidoev такой подход очень импонирует, поэтому она сделала то, от чего Фердинанда Порше, разработчика первого поколения «Жука», однозначно хватил бы сердечный удар, доведись ему увидеть творение китайских «дизайнеров». Китайцы приделали автомобилю… задние двери, которые идут ему примерно так же, как известному рогатому парнокопытному – седло. То же самое можно сказать и про патрубок выхлопной системы, очень «уместный» на электромобиле.

 

vidoev1

 

Так как на автосалоне был представлен предсерийный прототип, у которого не было даже салона, то технические характеристики станут известны не раньше конца года, когда машина пойдет в серийное производство. Пока лишь известно, что, как и другая карикатура – Jinma JMW 2200, Vidoev получит свинцово-кислотную аккумуляторную батарею, электромотор мощностью 27 л.с., но ценник у него будет совсем другой, нежели у Jinma JMW 2200, за которую просят чуть более 4000 долларов. Точную цену китайцы пока назвать не могут, но говорят, что электромобиль будет стоить около 100 000 юаней или 16 100 долларов.

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.