В Peugeot и Citroen задумались о выпуске дешевых электрокаров

Французский концерн «Пежо-Ситроен» задумался о выпуске доступных электрокаров, которые станут значительно мощнее и экономичнее своих предшественников Peugeot iON и Citroen C-Zero, разработанных на платформе всем известного электрокара Mitsubishi i-MiEV. Ожидается, что создание следующих поколений этих моделей завершится к 2020 году. Скорее всего, к тому моменту будет готов и новенький Mitsubishi i-MiEV…

 
Французы утверждают, что новинки будут разработаны исключительно усилиями концерна «Пежо-Ситроен». По данным производителя, автомобили получат модульную платформу EMP1 или EMP2. Кстати, на «тележке» EMP2 базируются компакт-кары «Пежо 308» и «Ситроен С4 Пикассо» последних поколений.

 
На европейском рынке в последние годы наблюдается увеличение спроса на электрокары, которые становятся все безопаснее, мощнее, но не в ущерб экономичности. Правда, модели iON и C-Zero не обладают высоким спросом – в прошлом году купили всего 1300 экземпляров. Вероятно, новые поколения C-Zero и iOn станут намного популярнее.

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.