Появился новый спорткар от Zenos Cars

Небольшая английская компания-производитель спортивных авто Zenos Cars презентовала более быструю и мощную модификацию спидстера E10. Двухместный спорткар с открытым верхом получил иной двигатель, переработанную подвеску и другую цену.

Оба варианта Zenos E10 оборудуются двухлитровым двигателем от Ford, а для вариации S атмосферный мотор заменили турбированным аналогом из линейки EcoBoost. Он способен развить 251 л.с. вместо прежних 200. В результате время разгона нового Zenos до «сотни» снизилось на 0,5 сек. и составляет 4,12 сек.

Помимо новой двигательной установки, Zenos E10 S выделяется еще и переработанной подвеской, базирующейся на двойных поперечных рычагах, и амортизаторами от Bilstein. Из-за смены силового агрегата и демпфирующих элементов спидстер немного потяжелел, однако масса его все равно не превышает 720 кг, благодаря обширному применению дюрали и карбона.

Кроме этого, в версии S опционально будет доступно и лобовое стекло, которое отсутствует у стандартной модификации. Согласно нормативам безопасности, владелец такого авто, при отсутствии лобового стекла, должен ездить в шлеме.

Для «заряженного» спидстера будет предложен и трековый пакет доработок, включающий МКПП с шестью скоростями, регулируемую подвеску и дифференциал.

«Заряженная» модификация спидстера оценена на 5 000 фунтов дороже базовой и стоит 996 фунтов (2,55 млн. руб. по текущему курсу). Трековые доработки добавят к стоимости еще 2 800 фунтов.

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.