Новое поколение Nissan Gt-R получит двигатель от спортпрототипа GT-R LM Nismo

Не смотря на массу сплетен о якобы надвигающейся премьере спорткара Nissan GT-R нового поколения, официальные представители Nissan по этому поводу скромно молчат, хотя на днях японцы раскрыли технические сведения о грядущем дебютанте. Оказывается, что легендарный спидстер обзаведется силовой установкой от спортпрототипа Nissan GT-R LM Nismo, который участвует в гонках на выносливость. Так, речь идет о высокотехнологичной гибридной установке, которая включает в себя трехлитровый V6 с двойной турбиной и производительный электромотор. Такой же агрегат имеет и тот самый гоночный прототип.

 

Правда, показатели силовой отдачи у серийной машины будут отличаться. Ожидается, что мощность бензинового движка составит 550 лошадиных сил, а электромотор (их будет два) способен развивать порядка 200 лошадей. Примечательно, что «лемановский» спидстер GT-R LM NIsmo может похвастаться 1250 лошадями, хотя его силовая установка построена по схожему принципу. И все же, Nissan GT-R с новым двигателем сможет разогнаться до первой сотни за впечатляющие 2,7 секунды.

 
Новый мотор более чем соответствует требованиям, предназначенным для спортивных дорожных машин, каковым является Nissan GT-R. Сообщается, что продажи новинки начнутся не раньше 2016 года.

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.