Как правильно покупать автомобиль с рук.

В современном мире купить новый автомобиль всё сложнее и сложнее. Зачастую автовладельцы, или те, кто собираются ими стать принимают решение покупать поддержанный автомобиль. Такое решение связано с определённой долей риска. Всегда есть шанс купить плохой автомобиль. Если человек не разбирается в машинах, то он, фактически, покупает кота в мешке.

Чтобы не потратить деньги в пустую нужно кое, что знать, перед тем как покупать поддержанный  автомобиль.

Для начала при встрече с продавцом, попросите все документы на транспортное средство. До встречи с ним посмотрите в интернете, как должны выглядеть те или иные документы. Ваша первая задача убедиться, что машина не украдена. Постарайтесь задать как можно больше вопросов предыдущему владельцу и следите за логикой его ответов. Если продавец теряется, сочиняет, что то или даёт не логичные объяснения, то вас, вполне возможно пытаются обмануть. Если есть возможность, придите на встречу с человеком, который разбирается в таких тонкостях.

Далее визуально ознакомьтесь с машиной. Проверьте кузов на наличие коррозии, особенно пороги, днище, крылья. Чем больше на машине следов ржавчины, тем она меньше вам прослужит без ремонта и тем дешевле она должна стоить. Уделите особое внимание наличию следов ДТП. О том, что машина была в аварии, могут говорить вмятины, разные цвета частей кузова, следы сварки, аэрография, так же.

Помимо этого, если есть возможность изучить точно такой же автомобиль у знакомых и в особенности наклейки на деталях.

Так при ДТП владелицы автомобиля не будет искать наклейки подушек безопасностей и разных штрих кодов, которые клеятся на арки дверей и части салона автомобиля.

 

stiker 2 kapot-stiker

 

 

Стоит проверить и заводские лейблы на стеклах авто. На пример на стеклах автомобилях volkswagen есть значок VW. Если на покупаемом авто их нет, то стекла менялись, нужно спросить ввиду чего производилась замена.
wv stekla-2015

 

 

Осматривайте стыки кузовных деталей, осматривайте подкапотное пространство на наличие откручивание болтов и гаек, если автомобиль б.у. пару лет. Не поленитесь и осмотрите днище хотя бы упав на корточки, так как дороги в России не самые лучшие и дно автомобиля может быть гнилое и замятое.

Настоятельно попросите тест-драйв, вы должны сами почувствовать, что управление машины вам по душе. Заодно вы оцените ходовую часть на предмет грубых неполадок. Обратите внимание на пробег. Если пробег подозрительно мал для года выпуска машины, то вполне возможно, что он скручен.

Если вас всё устраивает, то не поленитесь предложить нынешнему владельцу отдать машину на диагностику за ваш счёт. Если владелец откажется, то, скорее всего, он от вас, что-то скрывает. Если же он согласится, то не пожалейте денег на диагностику, лучше заплатить, и убедиться, что с машиной всё в порядке. Ведь такие системы, как двигатель, коробка передач, сцепление, топливная система и так далее требуют профессионального осмотра мастера.

Будьте внимательны и осторожны при покупке поддержанного автомобиля, не видитесь на слишком низкую цену. Как привило она, потому и низкая, что качество товара не соответствует заявленному.

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.