Что можно предпринять если потек радиатор?

В дороге с автомобилем может случиться все что хотите, одной из такой неприятностей является утечка охлаждающей жидкости с радиатора. Поэтому каждому автолюбителю требуется знать, что надо делать, для того, чтобы достаточно быстро устранить неполадку и доехать до автосервиса.

 

В первую очередь стоит определиться с характером неполадки. Если радиатор пробился несильно и имеет небольшую трещину, то стоит доехать до ближайшего автосервиса и исправить неполадку, другое дело, если радиатор течет активно. При этом надо учитывать и тот момент, что жидкость может попадать в камеру сгорания. В последнем случаи быстро не получится устранить неполадку, так как требуется серьезный ремонт с заменой деталей, можно конечно попытаться воспользоваться герметикам. Однако, как правило, это не позволяет полностью устранить поломку, а только поможет немного позволить вам повременить с ремонтом, проведение которого все равно неизбежно.

 

Герметик может использоваться, если радиатор течет не сильно. Есть специальные герметики, которые вам могут помочь устранить протекание в радиаторе. Для этого достаточно будет приобрести баночку герметика и влить его бачок с жидкостью для охлаждения, он образует пленку, возле места, где протекает жидкость. Конечно, долгое время ездить так нельзя, в любом случае автомобиль требует ремонта.

 

Если повреждение очень сильное, то можно применить холодную сварку, это очень сильный герметик – клей, в котором имеется металлический порошок. Данным средством стоит обработать поврежденную деталь, но стоит помнить, что ее надо перед этим обработать и обезжирить, чтобы эффект был хорошим, вам потребуется около суток. Такой материал будет крепким, и его можно использовать не только при утечках в радиаторе, но и при ремонте других деталей автомобиля.

 

Если вы хотите быстро определить, где именно произошла утечка, то купите специальный набор в автомобиль, который состоит из специальной добавки, называемой флуоресцирующей, пистолета, ультрафиолетовой лампы. Именно такими приборами пользуются в сервисах, но следует помнить о том, что стоят они не дешево.

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.