Рейтинг угоняемых автомобилей от ГИБДД.

По данным ГИБДД большинство краж автомобилей происходят в будние дни, но не исключением становятся и новогодние каникулы. В то время как большинство автолюбителей отмечают праздники, воры работают не покладая рук т.к. украсть намного проще.

 
По версии полицейских в большинстве случаев виноваты сами владельцы: либо жалко денег на нормальную сигнализацию, либо ставят машину во дворе где тенденция авто угонов занимает первое место. Но не стоит рассчитывать и на платные стоянки, так как 2 место по угонам принадлежит им. И третье место достаётся стоянкам возле торговых центров.

 
Теперь поговорим об угоняемых автомобилях.

 

Так на первом месте уже не первый год ведет Mazda-3. Среднее время угона не более 15 минут.
Второе место досталось популярному автомобилю в России «Форд-Фокус». В основном этот автомобиль угоняют для разбора, в виду того что запчасти дорогие для этого автомобиля, то продать его по частям не составит труда.
Ну и наконец, треть место занимает не менее популярный автомобиль среди россиян «Мицубиси-Лансер». По факту из-за популярности он и угоняется. Так как всегда можно его продать в любом виде.

 
Эксперты рекомендую ставить хорошие защиты, для своего автомобиля которых в наше время полно на рынке это и блокираторы руля, замков, отключение всей электрики и другие способы защиты.

 
На мой взгляд, самый простой способ защитить автомобиль от угона это установка переключателя на электрику, бензонасос и спрятать его в таком месте, где не будут искать (например, под сидением). Ввиду того что авто угонщики в основном пытаются обойти сигнализацию, то с такой проблемой ему придется поломать голову почему авто не заводится. Защита элементарная и не затратит у вас кучу денег.

 
Будьте бдительны.

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.