Производство новой Нивы отложено

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ, вероятнее всего, отложит запуск в серийное производство Chevrolet Niva нового поколения. Новый внедорожник появится в 2016 году, но на полгода позднее озвученных ранее сроков.

Причиной задержек стало отставание в темпах строительства новых цехов для производства автомобиля. «Как в каждом проекте, по мере реализации нам пришлось вносить некоторые изменения, связанные с особенностями проектирования, графиками поставок и наличием оборудования, — отметили в пресс-службе GM-АвтоВАЗ. — Эти изменения влекут за собой изменения в первоначальном графике строительных работ, так же, как и текущая экономическая ситуация, резко ухудшившаяся за последнее время. На сегодняшний день на площадку уже доставлено оборудование для прессового производства, а оборудование для сварочной линии уже пришло в Россию из Кореи».

Выпуск новой Chevrolet Niva будет осуществляться силами компании JV Systems, являющейся дочерним предприятием GM-АвтоВАЗ, которое расположилось в особой экономической зоне «Тольятти».
Напомним, премьера концепта новой Chevrolet Niva состоялась на Московском международном автосалоне. Автомобиль был признан самым необычным прототипом выставки.

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.