Первые фотографии нового Kia Rio для России

В сеть попала свежая подборка шпионских фотографий Kia Rio нового поколения, который вскоре должен встать на конвейер завода под Санкт-Петербургом.
В начале марта этого года фотографии, раскрывающие внешность корейского седана, опубликованы на форуме владельцев Hyundai Solaris. Тогда отмечали, что Rio, адресованный россиянам и жителям стран СНГ, получит кузовные детали и оптику от китайского Kia K2, но другие бамперы существенно изменили образ машины.

 

kia rio

 

Сегодня «Kia Rio Клуб Россия» опубликовал новую партию снимков. На этих фотографиях куда более заметно, чем «наша машина» будет отличаться от китайской — в первую очередь, более агрессивным и эффектным обвесом.

Кроме того, шпионам впервые удалось заснять интерьер корейского бестселлера: от соплатформенного «Соляриса» салон Rio отличается весьма разительно — здесь другие передняя панель, обивки дверей и руль. Кроме того, переоформлен блок мультимединой системы.

 

kia rio

 

Технические особенности новинки пока остаются нераскрытыми. Но, как уверяют источники, новый Rio получит те же силовые агрегаты, что и Solaris II — это 100-сильный 1.4 и 123-сильный 1.6, с которыми работают 6-ступенчатые коробки, механика или автомат.
Массовое производство седана Kia Rio 2017 модельного года запланировано на середину лета текущего года — сейчас на заводе Hyundai-Kia под Санкт-Петербургом идёт подготовка к запуску серийного производства. Дилеры Kia уверяют, что полные прайс-листы будут опубликованы не раньше августа.

 

 

kia rio

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.