Обновленная Skoda Fabia

Чешская марка продолжает выпускать третье поколение модели-бестселлера: по данным Skoda, с 2014 года удалось продать более полумиллиона хэтчбеков и универсалов нынешней генерации, что является отличным показателем.

 

Skoda Fabia2

Впрочем, в России и других странах Таможенного союза Skoda Fabia не представлена, и возвращать некогда популярную модель боссы чешской марки не планируют — на этих рынках решено сделать ставку на лифтбек Rapid российской сборки.

 

Skoda Fabia

 

Что касается «Фабии», то состоявшееся обновление принесло неожиданные новости! Fabia внезапно лишилась дизеля 1.4 TDI, который выдавал 75, 90 или 105 л.с. — по всей видимости, европейская публика после дизельгейта разлюбила моторы на «тяжёлом топливе».

 

В гамме остались только силовые агрегаты объёмом один литр — атмосферники мощностью 60 и 75 л.с. и турбомоторы отдачей 95 и 110 л.с. Все двигатели оснащаются 5-ступенчатой механикой, однако для самого мощного варианта также доступна преселективная коробка DSG.

 

Skoda Fabia1

 

Из внешних отличий рестайлинговую Skoda Fabia выделяют новая решётка радиатора и бамперы измённой форма, а также слегка подретушированные фары. (Между прочим, впервые для «Фабии» будут доступные светодиодные фары и задние фонари).

 

 

В салоне новшеств тоже немного, притом главное — переработанная комбинация приборов. Расширен список опций: в частности, появилась продвинутая мультимедийная система Swing, а также USB-порты для задних пассажиров.

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.