Fiat и турецкое предприятие Tofas вложат $1 млрд., на разработку нового семейства компактных автомобилей

Fiat и турецкое совместное предприятие Tofas  вложат $1 млрд., на разработку нового семейства компактных автомобилей которые заменят Браво в Европе.

Tofas  заявил, что будет выпускать три новые автомобиля начиная с 2016 года, в основном для экспорта, без предоставления каких-либо подробностей о моделях.

Источники говорят, что новое семейство будет включать в себя хэтчбек, седан и универсал.

"Значительная часть всех единиц предназначены для экспорта. Переговоры с Fiat Group Automobiles по условиям инвестиций, закупок и продаж находятся в завершающей стадии", - говорится в заявлении.
Одна из причин перехода на новые модели послужило старение Браво и вследствие чего привело к  падению продаж на 59% к базе, равной 3078 единиц в первые девять месяцев, по данным JATO Dynamics. Фиат Браво закончит свою жизнь на заводе в Кассино, Италия, в июле.

Немного об экспорте Турции.

Турция в Европе является пятой по величине автомобильном промышленным центром. Общий объем производства, как ожидается, превысит рекордные 1,25 млн. единиц в этом году. Географическое положение страны между Азией и Европой и относительно дешевым трудом способствуют большим автопроизводителям налаживать производство своих автомобилей именно здесь.
Страна экспортировала 828,000 транспортных средств на сумму $21,5 млрд в прошлом году на рынках европейских стран, это 70 процентов от общего количества.

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.