Джереми Кларксон готовит новое автомобильное шоу

Бывший ведущий популярной передачи Top Gear Джереми Кларксон вместе с Джеймсом Мэйем и Ричардом Хаммондом планируют создать новое автомобильное шоу. На данный момент телезвезды ведут переговоры с американской компанией Netflix, которая принимала участие в съемках сериала «Карточный домик», сообщает издание

Что касается передачи Top Gear, то ее вернут в эфир BBC весной 2016 года. Как сообщает британское издание «Sunday Express», руководство телекомпании уже определилось с составом ведущих. Ими станут модель Джоди Кидд, актер Филипп Гленистер, а также известных английский телеведущий Гай Мартин.

Все члены новой команды ведущих в разной степени связаны с автомобилями или автоспортом, уточняет Sunday Express. Гай Мартин принимал участие в гонках на мотоциклах, в том числе Tourist Trophy. Филипп Гленистер продолжительный период времени вел телепроект, посвященный ретро автомобилям. Что касается Джоди Кидд, то она также несколько лет работала над автомобильным телепроектом.

В марте стало известно, что ведущий Top Gear Джереми Кларксон покидает BBC. Руководство телеканала приняло решение не продлевать контракт с ведущим. По словам генерального директора BBC Тони Холла, это решение далось нелегко, и мнения в руководстве корпорации разделились. Однако, по его словам, «определенная линия была пересечена». «Мы не можем мириться с тем, что случилось на этот раз», - подчеркнул Холл.

Напомним, Джереми Кларксон был отстранен от своей работы после драки с продюсером популярного телешоу. По поводу инцидента телекомпания назначила внутреннее расследование. Соведущие Top Gear Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд отказались от съемок новых эпизодов без Кларксона.

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.