Детали нового Ford Mondeo 5

Уже давно компания ford не выпускала новую модель Mondeo. И вот в пресс службе компании ford было объявлено о новой линейки, по счету 5 поколение, данной модели, которая в России будет, доступна вроде бы как в 2015 году. В Европе ford Mondeo 5 поколения будет, доступна к концу нынешнего года.
Комплектации данной модели пока не известны, но возможно будут комплектации примерно такими, какими они уже существую в американской версии, так как там данная модель уже продается, правда под другим название, а именно под названием Fusion.
Как всегда за океаном многие марки автомобили имеют больше вариантов комплектации чем в России, поэтому Mondeo, скорее всего не станет исключением. На данный момент в американской версии предусмотрено 6 вариантов.
И так перечислим то, что уже есть:
База: 2.5 литра 175 л.с.
Три варианта с мотором EcoBoost: 1.5 литра (181 л.с.), 1.6 литра (182 л.с.), 2.0 литра (240 л.с.)
Два гибрида: Hybrid, Plug-in Hybrid c 141 л.с.
Естественно не все комплектации доедут до России, так как часть из них просто не смогу долго проездить по России, если вообще смогут завестись, из за нашего «супер современного» топлива и хорошего климата.
Скорее основными моторами в Европе будут 2.5 л., EcoBosot 2.0, и 1.6, так же не исключают дизельный мотор и полноприводную версию, а нам россиянам скорее всего что то перепадет от Европы.
Есть слухи, что в Ford Mondeo 5 возможно поставят двигатель 1.0 литра с турбиной и кучами наворотов, который будет выдавать от 100 до 125 л.с. Данный мотор пока что стоит на некоторых моделях ford одна из них ford fiesta и кроссовер EcoSport. Мотор хорошо себя зарекомендовал и получил несколько наград «Двигатель года».
Дизайн модели напоминает дизайн автомобиля Aston Martin. Что касается оснащенностью электроникой то в последнее время этим ни кого не удивишь и ford Mondeo 5 не станет исключением самых новых и современных гаджетов в машине. В связи с этим цены будут варьироваться с большим разбросом.

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.