Audi A8 с автопилотом

Новое поколение Audi A8, которое в этот период проходит дорожные тесты, будет оборудоваться автопилот. Выпуск автомобиля намечен не ранее 2016 года. Казалось бы, хорошая новость, но стоит отметить то, что не во всех странах это возможно, так как правила запрещают использовать данную опцию.

Может быть, конструктора сделают эту технологию доп. опцией чтобы не переплачивать тем, кому это не нужно или на момент выхода список стран, разрешающих эту манипуляцию, станет больше.

Что же касается самого автопилота то он на данный момент способен полноценно управлять автомобилем на скорость до 60 км.ч. То есть автопилот способен выполнять перестроения, тормозить, включать поворотники и искать место парковки. Преимущества автопилота в том, что его ни кто не отвлекает и электроника всегда следит за дорогой. Другое дело как это будет работать, например, в наших российских суровых климатических условиях да еще с плохим качеством дорожного полотна. В нашей стране камеру заднего вида приходится протирать каждые 5 минут, а автопилот 100 % будет следить за дорогой с помощью кучи камер и датчиков.

Не будем говорить о плохом, в любом случае это движение прогресса вперед и это даст толчок чему то новому. Ждем выхода этого автомобиля и узнаем на что он способен в тест драйве.

 

Audi A8_atd_1 Audi A8_atd_2

Вам понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.