Site icon Анти Тест Драйв

Lada Vesta пилотный образец ушел в Германию

Lada Vesta

Продолжаем следить за новинкой российского автопрома Lada Vesta. АвтоВАЗ сообщил о том, что пилотный образец ушел в Германию на испытания.

 

 

В германии автомобиль пройдет калибровку системы ESP в зимних условиях. Странно слышать о том, что это делают в Германии, а не у нас в России, где климат и дороги как не крути все же лучше для настроек под нас, но видимо, нет у нас настройщиков и технологий, поэтому будем использовать германские настройки в Российских условиях. ESP в Ладе Весте, будет доступно, уже в базовой комплектации.

 

 

АвтоВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только в России, но и настроить реализацию автомобиля в Европе и станах СНГ. О стоимость автомобиля говорить пока не смысла, так как по предварительным данным обещали цену в 400 000 рублей в базе, но из за скачков курса рубля стоимость может возрасти.
А почему?
Потому что комплектующие иностранного производства и закупаются, скорее всего, в валюте. Отсюда и подорожание.

 

 

На данном этапе будет собрано 40 таких автомобилей. В процессе на них же будут дорабатываться нюансы и обучатся персонал.

 

 

Моторов доступно 3 вида: два наши уже известных 1.6 (8 и 16 клапанные) и третий будет доступен в топе от альянса Renault-Nissan мощностью 114 л.с.
Кпп двух видов: механика и автомат с Kick down, оба 5 ступенчатые.

Exit mobile version