Site icon Анти Тест Драйв

Ferrari ведет работу над автомобилем, который получит 1050 л.с.

Ferrari LaFerrari XX

Ferrari LaFerrari XX

Около полугода назад появилась информация, что Ferrari выпустит ограниченную партию трековых спорт каров Ferrari LaFerrari XX. И буквально на днях первый спорт кар был замечен автомобильными папарациями во время тестовых заездов.

Помимо этого, стала доступна информация о некоторых характеристиках автомобиля. В отличие от «гражданской» версии Ferrari LaFerrari, трековый спорткар сбросил лишний вес и стал ещё быстрее и мощнее. Разгон до первой сотни занимает менее трех секунд, а максимальная скорость выросла до 350 км\ч. Мощность гибридной силовой установки была доведена до 1050 л.с. против 963 л.с. у стоковой модификации.

Как и в случае с трековыми предшественниками, Ferrari LaFerrari XX будет выпущен тиражом в 30 экземпляров. Цена машины не называется, но она явно будет выше тех 1,3 млн евро, что стоит гражданская версия. Для сравнения, предыдущая трековая модель - Ferrari 599XX - стоила более полутора миллионов долларов. Как и раньше, обслуживанием машин будет заниматься подразделение Corse Clienti, инженеры которого будут готовить автомобили для трек-дней и проводить техническое обслуживание гиперкара. Ferrari LaFerrari XX стала третьей трековой моделью после Ferrari FXX и Ferrari 599XX.

Exit mobile version